Главное меню

Популярное

Голосование

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Recommended service:
website monitoring

Новости
Музей «Россия — Моя история» PDF Печать E-mail

В ноябре в Петербурге  откроется мультимедийное пространство - музей «Россия — Моя история»

    В ноябре в Петербурге  состоится открытие уникального мультимедийного пространства  – Музея «Россия – Моя история». Он откроется в Московском районе на Бассейной улице, 50.
Мультимедийные исторические парки уже открыты в других городах России: Москве, Уфе, Ставрополе, Казани, Тюмени, Волгограде и других. В каждом из них представлены четыре мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

    В Санкт-Петербурге будет представлена также экспозиция, посвященная истории нашего города. Особое внимание в этой экспозиции уделено историческим  персоналиям, доблести и подвигам ленинградцев и русского воинства, а также многоконфессиональной истории Санкт-Петербурга и его пригородов.

    Музей «Россия – Моя история» – единственный в мире мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи самых современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные тач-столы, экраны и панели, меппинги и многое другое.        Материалы экспозиций рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации и расположены на площади более 10000 квадратных метров.

Дополнительная информация на сайте проекта: myhistorypark.ru.
vk.com/myhistory_project

 

Разработана единая концепция оформления Дня народного единства

 Концепция оформления (Презентация MS Power Point)                           
 Скачать
 Концепция оформления (в формате PDF) Скачать
 Шрифты для оформления плакатов (.TTF в архиве .RAR)  Скачать
Обновлено ( 22.06.2022 09:44 )
 
При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно». PDF Печать E-mail

 

"Поступай правильно" - новое бесплатное приложение для абитуриентов, которое поможет узнать необходимую информацию о поступлении в вуз.
Приложение разработано национальным исследовательским университетом "МЭИ" совместно с Минобрнауки.
"Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году. Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах", - отметили в пресс-службе Министерства. Приложение обеспечивает простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам.
При подготовке использовалась информация, интегрированная из ряда информационных систем, а данные, подтвержденные образовательной организацией, отмечены в паспорте специальным штампом, добавили в ведомстве.
Приложение уже доступно в Google Play и App Store.

Обновлено ( 22.06.2017 14:00 )
 
Наше участие в Чемпионате России по бальным танцам PDF Печать E-mail

18- 19 марта 2017 года в Москве проходил самый главный турнир года Чемпионат России 2017!

Воспитанники ТСК Grand принимали участие в нем в составе 10 человек. Все танцоры показали высокие результаты!

Из 5 пар, 3 пары стали финалистами и дипломантами Чемпионата России в своих категориях.

Имена спортсменов:

Григорьев Андрей и Рошаль Мария 5 место( из 51 пары),

Кутловский Николай и Кутловская Алина 6 место ( из 38 пар),

Тарасов Роман и Старкова Алина 7 место ( из 65 пар) .

Поздравляем и гордимся!

Обновлено ( 05.04.2017 11:04 )
 
Награда Балтийской экологической экпедиции PDF Печать E-mail

11 марта 2017 года ученик 6-б класса ЖЕРДЕВ Дмитрий выступил с докладом на VII научно-практической конференции в рамках сотрудничества с Балтийской Экологической Экспедицией. Тема доклада - "Домашний муравейник".

Научный руководитель работы - учитель биологии БЕХАРСКАЯ Л.Н.

По результатам конференции  ЖЕРДЕВУ Дмитрию был вручен диплом I степени.

Проспект с планом работы конференции можно посмотреть здесь.

 
Победители городской игры по страноведению. PDF Печать E-mail

Поздравляем команду учащихся 8-х классов «Греночки» в составе:

Рожков Илья,
Шахбанов Гюлхаджи,
Кузнецова Оксана,
Данг Елизавета,
Клюйков Кирилл,
Смирнов Данил,
Васильева Елизавета 

с победой в городской игре по страноведению «Знаете ли вы англоговорящие страны».

Также поздравляем команду учащихся 7-х классов «Греночки» в составе:

Степаненко Ксения,
Серова Кристина
Грезнева Анастасия,
Ильин Егор,
Ухатюк Юрий
Баталов Андрей

со 2 местом в городской игре по страноведению «Знаете ли вы англоговорящие страны».
Выражаем благодарность учителям Руденко Д.А., Агафоновой О.П., Бурменской Н.В. за подготовку команд  к игре.

Обновлено ( 12.12.2016 16:27 )
 
Турнир «Интеллектуальное многоборье» PDF Печать E-mail

    11 ноября 2016 года состоялся Городской турнир «Интеллектуальное многоборье». Турнир проводили Городское бюджетное учреждение « Дом молодежи Санкт — Петербурга» совместно с клубом интеллектуальных игр « Ингрия». Место проведения турнира : Новоизмайловский пр. дом 48. В турнире участвовала команда нашей школы из 8 в класса, в составе: Симоновой Анастасии, Рожкова Ильи, Касьяновой Анны, Козырева Сергея, Ереминой Елизаветы,Смирнова Влада, Миняевой Марии и Шарипова Тимура. В результате трудной  борьбы, турнире участвовали ребята 14-17лет, игроки нашей команды заняли почетное 4 место. Впереди ребят ждут новые игры. Желаем им УДАЧИ!

 
Наше участие в командных играх дебатов PDF Печать E-mail

    29 октября 2016 года, две команды учащихся 9-х и 11-х классов 525 школы провели командные игры дебатов. Как всегда, это было креативно и интересно. Помимо игр, на встрече проводились интеллектуальные конкурсы по теме «Субкультуры» и «История ленинградского рока». В играх участвовали команды 26 школ города и Ленобласти. В качестве домашнего задания команды представили самостоятельно выполненное образовательное видео на заданную тему. Команда нашей школы получила тему для создания ролика:" Автокары-научное объяснение". Вот такой результат получился в итоге (см. видео ниже).

Со всеми подробностями можно ознакомиться в открытом сообществе «Школьные Проекты» - vk.com/shpspb

Обновлено ( 12.11.2016 22:19 )
 
Наши победители конкурса «Журналистский марафон» PDF Печать E-mail

      С 17 по 23 октября команда «Высокое напряжение» (Бакунин Иван, 11а; Вишнева Светлана, 11а; Сбитнева Эллина , 11а; Чудинова Анна , 7в, Коваленко Ангелина, 8в;  Кузнецова Оксана, руководитель  – Т.В. Сивоволова) успешно выступила в  V Открытом конкурсе редколлегий школьных СМИ «ЖУРНАЛИСТСКИЙ  МАРАФОН». Конкурс организовали и провели ГБУДО Дом детского творчества «Юность» Выборгского района Санкт-Петербурга  совместно с Кафедрой журналистики Факультета социальных технологий Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и Государственной службы при Президенте Российской Федерации, Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской детской общественной организации «Лига юных журналистов» и Отделом образования администрации Выборгского района Санкт-Петербурга.В журналистском марафоне, который прошел в форме конкурса-квеста,  участвовали восемнадцать команд из восьми районов Санкт-Петербурга.

 

 

 


       29 октября на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Журналистский марафон» были подведены итоги. Команда «ВН» завоевала  1 место в конкурсе-квесте «Семейный путеводитель» и 2 место в номинации «Лучшая газета». В индивидуальной номинации «Лучший очерк»3 место у Ангелины Коваленко из 8в класса.
       Подробности в специальном выпуске нашей газеты.

Обновлено ( 01.11.2016 11:09 )
 
« ПерваяПредыдущая21222324252627СледующаяПоследняя »

Страница 23 из 27

Баннер