Главное меню

Популярное

Голосование

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Recommended service:
website monitoring

Новости
«Лыжня России - 2018» PDF Печать E-mail

Мы на лыжной гонке «Лыжня России - 2018» в парке Авиаторов 10.02.2018

10 февраля 2018 года в парке Авиаторов состоялась Всероссийская акция «Лыжня России – 2018». Погода была солнечная по весеннему теплая, настроение у лыжников было замечательное. На лыжню пришло очень много желающих от мала до велика. Самому младшему было 4 года. Родители и ученики  нашей школы приняли активное участие в лыжной гонке на 3 км и справились с дистанцией отлично. После чего всех участников накормили вкусной горячей гречневой кашей и чаем.

  

Обновлено ( 17.02.2018 12:04 )
 
Результаты районного этапа всероссийского конкурса «Я - гражданин России». PDF Печать E-mail
Пришли результаты районного этапа всероссийского конкурса «Я - гражданин России». Социальный проект «Религия и Санкт-Петербург» учеников 7 класса занял 2 место в номинации «Социальные проблемы», а проект «Знай свои права» учащихся 8-9 классов занял не только 1 место в своей номинации «Молодежная проблематика», а так же 1 место среди всех проектов! 2 социальных проекта нашей школы отправляются на региональный этап всероссийского конкурса «Я - гражданин России».
 
ИСТОРИЧЕСКАЯ ВИКТОРИНА PDF Печать E-mail

    8 февраля 2018 года в мультимедийном историческом центре «Россия - моя история» прошла интеллектуальная игра, посвящённая дню Эрудита, в которой приняли участие 6 человек из нашей школы. Викторина состояла из 2 этапов: 1 этап - ребусы (взглянув на 2-3 картинки, надо было понять что у них общего и какую историческую личность или событие они изображают); 2 этап - серия вопросов в формате «Что? Где? Когда?».
    По результатам викторины наша команда заняла 2 место!!! С чем мы их искренне поздравляем!!!

 

Обновлено ( 10.02.2018 17:09 )
 
ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ PDF Печать E-mail

      9 февраля в России отмечают свой профессиональный праздник работники гражданской авиаотрасли. В нашей школе тоже решили отпраздновать этот день, именно поэтому на 3 перемене по всей школе открылись небольшие мастерские, где каждый смог сделать самолётик, который на 4 перемене взлетел в воздух на массовом запуске самолетов в честь дня гражданской авиации.

      Видео запуска нашей "гражданской авиации" находится здесь.

Обновлено ( 10.02.2018 17:00 )
 
Конкурс музыкального творчества "КЛАРИНИ XXI век" PDF Печать E-mail

    В декабре 2017 года учащиеся 8-10 классов приняли участие во Всероссийском (с международным участием) конкурсе музыкального творчества "КЛАРИНИ XXI век".  В конкурсе участвовали 24 ученика. Все 24 участника стали победителями  и Лауреатами I и II степени.

    ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей!




 

 

Обновлено ( 01.02.2018 10:05 )
 
Годовщина снятия блокады Ленинграда PDF Печать E-mail

ПОЧЕТНЫЙ КАРАУЛ

18 января 1943 было разорвано блокадное кольцо Ленинграда. В этом году отмечается 75-летие этой памятной даты. Ученики 525 школы - Сергей Козырев, Влада Черняева, Алексей Гаврилов и Анна Чудинова вместе с учениками других школ приняли участие в акции "Почетный караул", почтив память павших при обороне Ленинграда. Так же ученики многих школ пришли возложить цветы к монументу.


НЕПОБЕЖДЁННЫЙ ЛЕНИНГРАД: ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ

26 января в историческом парке «Россия - Моя история» прошла 15 открытая районная конференция «Непобеждённый Ленинград: диалог поколений», которую посетили представители нашей школы: Лиза Сабадаш, Влада Черняева и Настя Симонова. А Настя и Влада так же смогли проявить свою гражданскую активность и стали волонтерами на данном мероприятии. В их обязанности входило сопровождение гостей в музее. Перед конференцией нам посчастливилось прослушать небольшую историю от создания руси до ее раздробленности (и это за 20 минут!!!) На самой конференции были представлены исследовательские работы и проекты, из которых можно было узнать много интересных и ранее неизвестных фактов, связанных с блокадным Ленинградом. Так же были приглашены ветераны, дети Блокады и, глядя на них, хотелось сказать только одно: «Спасибо вам, что вы не испугались, а героически пережили все ужасы войны. Обещаем мы этого не забудем и не повторим!»

 

СПАСИБО ЗА ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

В школе для 5-9 классов на 1-2 уроке в актовом зале прошли уроки мужества, посвящённые полному снятию блокады Ленинграда. Учащимся рассказали историю Блокадного Ленинграда, показали находки, найденные участниками поисковых экспедиций на территории Ленинградской области, а так же исполнили песни, которые в военные годы согревали души и мотивировали солдат и людей, сражающихся за жизнь и мир. Все услышанные истории и факты действительно трогали душу так сильно, что потом еще весь день голова занята мыслями об этих страшных событиях.
А на 5 уроке состоялась радиолинейка от 8В класса, которая ещё раз напомнила всем находившимся в школе о том, что город жил, о том, что никто не сдавался и о том, что надо чаще говорить ветеранам: «Спасибо за наш любимый город! Спасибо за мирное небо над головой! Спасибо...»
Все самые последние новости вы можете прочитать в нашей группе ВК vk.com/activ525

   

Обновлено ( 27.01.2018 12:45 )
 
Итоги "Эковидение 2017" PDF Печать E-mail

    13 декабря 2017 года закончился международный Российско – Германский проект «Эковидение 2017», проводимый Детским Экологическим Центром Водоканала совместно с партнерами – Генеральным Консульством Федеративной Республики Германии в Санкт-Петербурге, Администрацией г. Гамбурга и мультипликационной студией «ДА».

    Команда нашей школы заняла 1 место в проекте, а так же 1 место в номинации «Сохранение биологического разнообразия» и получила «Очень почетную грамоту» от мультипликационной студии «ДА». 

    Состав команды: Арабаджи Оксана, Михалева Мария, Спирина Полина (10 б класс), руководитель проекта – учитель биологии Бехарская Любовь Николаевна.

    Фестиваль стал финалом молодежного российско–германского проекта, цель которого вовлечь школьников в обсуждение темы сохранения окружающей среды. В проекте, которому уже шесть лет, приняли участие 26 команд из 24 школ города.

    Большое спасибо всем, кто помог  реализовать нашу идею – Студии «Высокое Напряжение» под руководством Сивоволова Игоря Борисовича, Еремеевой Елене, (5 а класс, роль – «цветочек»), Абрамову Степану и Гончарову Тимуру (9 а класс, роли -  пчелы «Ростислав» и «Май»), а так же ученице  из  г. Бремена (Германия) Кондилябровой Екатерине (автор идеи). Посмотреть ролик можно по ссылке: https://vk.com/vodokanal_spb

 

Обновлено ( 23.12.2017 13:33 )
 
Конференция «Знай и люби свой край» PDF Печать E-mail

9 декабря 2017 г. учащиеся нашей школы приняли участие в IX научно – практической конференции  Межрегионального проекта дистанционного экологического просвещения  «Знай и люби свой край»  в рамках сотрудничества с Балтийской Экологической  Экспедиции. Конференция проходила в Чесменском дворце.  Дипломы I степени получили: Кутловская Алина, Кутловский Николай (учащиеся 7а класса) за презентацию «Героическая жизнь пчел» и Абрамов Степан и Гончаров Тимур (учащиеся 9а класса) за игровой фильм «Пчелы в «oikos».

 

Обновлено ( 12.12.2017 14:42 )
 
« ПерваяПредыдущая21222324252627СледующаяПоследняя »

Страница 21 из 27

Баннер