Главное меню

Голосование

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас на сайте

Сейчас 51 гостей онлайн

Recommended service:
website monitoring

Новости
Урок мужества в 3 классе PDF Печать E-mail

   В  преддверии праздника Победы в школу пришли ветераны военной службы, представители ВМФ и танковых войск России. Они рассказали учащимся о роли армии и флота в Великой Отечественной войне, о силе духа и преданности своему Отечеству, о таких важных качествах человека, как честь, мужество, отвага, достоинство, о том, что надо помнить павших и почитать ныне живущих ветеранов, изучать историю своей страны, быть достойным гражданином своего Отечества.

      

Обновлено ( 10.05.2019 20:09 )
 
Молодежный форум Московского района PDF Печать E-mail

         13 марта  Актив525 посетил «Молодежный форум Московского района Санкт Петербурга».
         Мероприятие было приурочено к 100-летию Московского района.
         После Торжественного открытия форума,состоялось пленарное заседание, по окончанию которого, участники разошлись по крутым секциям. Их было всего 5: Московский молодежный, Московский добрый, Московский информационный, Московский творческий, Московский для жизни.
         В начале работы каждой из секций, были проведены панельные заседания. На которых выступали спикеры, делясь своим опытом и способами продвижения и улучшения себя в той или иной сфере.
         После кофе-брейка, на каждой из секций начались мастер классы. На них участники узнали ещё больше и смогли применить свои полученные навыки.
         По окончанию форума каждый участник получил сертификат и море положительных эмоций!

 
Весенний субботник в школе PDF Печать E-mail

    20 апреля на территории школы 525 проходил субботник. Ребята из разных классов помогали убрать территорию: собирали листья на территории школы и за ее пределами.

     Одновременно для 5-х классов была проведена переменка здоровья и акция "Очисти свой город" 

    

Обновлено ( 06.05.2019 13:23 )
 
Открытки для ветеранов PDF Печать E-mail

23 апреля наша школа отправила открытки с поздравлениями к 9 мая в социальный дом ветеранов.

Низкий поклон, безмерная благодарность нашим ветеранам!

Спасибо Вам за мирное небо над головой!

 
День Космонавтики PDF Печать E-mail

15 апреля  в нашей школе, при поддержке актива нашей школы, проходил квест для 6-7-х классов в честь дня Космонавтики. Ребята проходили станции по индивидуальному  маршруту. Были игры, как и физические, так и теоретические. Мероприятие получилось интересным и полезным. Игра понравилась ребятам и организаторам. В этой битве одержал победу 7а класс, но и другие классы показали себя достойно.
Всем спасибо за участие!

Обновлено ( 06.05.2019 13:13 )
 
Очередные успехи издательства "Высокое напряжение" PDF Печать E-mail

 


 

5 - 6 апреля состоялся районный фестиваль-конкурс школьной прессы «Любимому Московскому – 100 лет!». В очном туре конкурса в номинации «Репортаж» 2 место завоевала Полина Демидова (7б), 3 место – Анна Чудинова (9в). Редакция «Высокое напряжение» завоевала ГРАН-ПРИ конкурса за тематический журнал "Мой Московский"

Подведены итоги XXI Всероссийского конкурса «Издательская деятельность в школе», Наша команда «Высокое напряжение» завоевала 3 место в номинации «Молодежный журнал» за тематический школьный журнал "Весь мир - театр". Главный редактор: Ангелина Коваленко (10в), художник: Полина Демидова (7б).

ЛАУРЕАТЫ ХХI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА  http://schoolizdat.ru/novosti/Layreati_2019

Обновлено ( 09.04.2019 09:48 )
 
День Победы Ленинграда PDF Печать E-mail

Отзвуки экскурсии, посвященной 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

    23 января 2019 года, накануне Дня Победы ленинградцев - дня снятия блокады, учащиеся 7-а класса нашей школы побывали на экскурсии «Дорога жизни». Ребята смогли проехать очень важным, трагическим и дорогим сердцу каждого человека маршрутом – от окраин города со стороны Всеволожска до поселка Осиновец, который расположен у берегов Ладоги. Отсюда, как рассказала и показала ребятам экскурсовод Евтухова Ольга Геннадьевна, начиналась Ледовая дорога жизни.

    Свои впечатления об этой замечательной экскурсии ребята изложили в сочинениях, отрывки из которых можно прочитать на этой странице сайта. Благодарим экскурсовода за глубину проникновения в историю блокады, за то, что сумела передать детям сопереживание блокадникам, сопричастность судьбе нашей родины.
Классный руководитель 7-а класса Овчинникова Инна Владимировна, учитель русского языка Ястребова Светлана Викторовна, родительский комитет 7-а класса.

    Больше всего мне понравился мемориал «Разорванное кольцо», который находится у Ладожского озера. Рядом – небольшое поле. Когда стоишь на краю перед этим полем, смотришь вдаль и чувствуешь даже малейшее дуновение ветра, - задумываешься о жизни и понимаешь, что значило для ленинградцев слово «свобода» и что значит оно теперь и для нас.
Шагинян Римма

    Нам сложно представить себе жизнь в блокадном городе. В самую первую морозную и снежную зиму не работало отопление и электричество, не было водоснабжения, встал городской транспорт. Но, несмотря на все ужасы блокады, наш город выжил!
Новохатний Артем

    Жить. (Посвящается Ленинграду 1942 года)
Один человек хотел жить. Он стремился к этому изо всех сил, но... у него не получалось. Он чувствовал смертельную жажду жизни. Час назад человек проснулся от голода. Посмотрев в забитое окно, он увидел облака и серое небо с птицами. Изумился. Но секундный мираж уступил реальной жизни – это были не птицы, это были черные немецкие истребители. Резкий звук разрезает небо. Он услышал слабый крик: «Воздух!». Мысли бежать не было. Он съел последний кусочек хлеба…
Война унесла его, а ведь он просто хотел жить.
Пивоваров Константин

    Сейчас мы вспоминаем об этом сложном времени со слезами на глазах, с ужасом и скорбью. Важно ничего не забыть! Мы должны помнить! Должны сохранять наши памятники!
Севастьянова Виктория

    Блокада – страшное испытание для жителей города. Это очень сильный пример мужества и стойкости для всех нас, ленинградцев!
Симонов Максим

    Блокада – страшное слово. В декабре 41-го максимальная норма хлеба составляла 200 граммов для рабочих и 125 граммов для всех остальных. Три дня в декабре хлеба вообще не было… Жители города были измучены голодом, холодом и болезнями, но не сдались врагу. Мы должны помнить их подвиг и быть им благодарны.
Онищенко Александра

    Дети блокады… Они сквозь слезы смотрели страху в глаза. Видели, как гибнут в бомбежку люди, как умирают от голода их родители, близкие, друзья. Писали своими маленькими замерзшими руками страшные дневники, в которых сохранились ужасные слова правды о трагедии тех дней. Про это сложно говорить без слез.
Чаргейшвили Виктория

    Что значит – выжить? Это значит суметь сохранить не только свою жизнь, но жизнь своего города, своей Родины. Люди, пережившие блокаду, сделали совершенно невозможное!
Волкова Варвара
Во время экскурсии у меня по телу бегали мурашки и слезы наворачивались на глаза. Как подумаю, сколько загубленных жизней и судеб унесла блокада, то становится страшно и жутко. Надеюсь, эти люди, эти дети стали ангелами и теперь смотрят на нас сверху, оберегая от бед и невзгод. Вечная им память!
Пычин Никита

    В нашем городе не найдется семьи, которую бы не коснулась война. Семьи, которая не потеряла бы близких и родных в блокаду. Мы благодарны ленинградцам, не отступившим ни на шаг перед врагом. Помним! Гордимся!
Наталенко Надежда

    Во время экскурсии запомнился музей «Дорога жизни», памятник «Разорванное кольцо», где мы возлагали цветы у Вечного огня, говорили о солдатах, отдавших свои жизни за родину и свой любимый город. От экскурсовода я узнал много нового и интересного. Я испытываю чувство гордости за своих предков, отдавших жизнь за город, в котором я живу.
Круглов Артем

    Я всегда помнил и буду помнить эти страшные годы Великой Отечественной войны. Спасибо тем людям, которые ценой своей жизни выстояли блокаду и спасли город от врага. Сегодня мы живем благодаря им.
Добровольский Антон

    Во время блокады Таня Савичева, обычная девочка, школьница, вела дневник в записной книжке. В ней девять страниц, на шести из которых даты смерти ее родных. Дневник Тани – одно из самых страшных свидетельств блокады.
Фомина Лиза

    Первая остановка во время экскурсии – памятник знаменитой полуторке. Машина получила такое название, так как могла перевозить до полутора тонн бесценного груза в осажденный город. Я узнала, что водители привязывали за головой котелок, чтобы он бил их по голове, не давая уснуть во время рейса. Водители полуторок из последних сил делали все возможное, чтобы спасти ленинградцев. Они – пример стойкости, отваги и любви к родине. Они – герои блокады.
Антоненко София

    Глядя на Вечный огонь у мемориала памяти «Разорванное кольцо» блокады, можно вспомнить и почувствовать ужасное время и подвиги тех, кто жил в блокадном городе. Все, что есть у нас сейчас, сделали люди, которые помогали друг другу в холод, голод, защищая Наш город! Ленинградцы сплотились и не поникли духом. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти.
Шкандала Елизавета

   

Обновлено ( 29.01.2019 10:50 )
 
"ДОБРОВОЛЕЦ МОСКОВСКОГО РАЙОНА 2018" PDF Печать E-mail


             13 декабря 2018 года в историческом парке «Россия - моя история» состоялось торжественное награждения конкурса «Доброволец Московского района».
             Наши девочки с проектом" Кусочек нашей земли" стали лауреатами конкурса!!! С чем мы их искренне поздравляем и желаем дальнейших успехов!!!
#ЭтоНашаПланета #КусочекНашейЗемли #мусор #РДШ #АКТИВ525 #СЕМЬЯРДШ #РДШ78 #РДШСПб #ВысокоеНапряжение

 

 

Обновлено ( 14.12.2018 11:22 )
 
« ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя »

Страница 19 из 27

Баннер