Главное меню

Популярное

Голосование

Как Вы относитесь к ЕГЭ?

Сейчас на сайте

Сейчас 22 гостей онлайн

Recommended service:
website monitoring

Новости
Родительское Интернет-собрании по вопросам ГИА PDF Печать E-mail
Обновлено ( 28.03.2020 17:50 )
 
Информируем Вас о работе информационного портала в рамках интерактивного проекта «Открытая академия родительской культуры,» PDF Печать E-mail

Уважаемые родители!

Информируем Вас о работе информационного портала в рамках интерактивного проекта «Открытая академия родительской культуры»,

созданного специалистами Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, направленного на просвещение и организацию интерактивного взаимодействия семьи и школы в сетевом пространстве.


Ссылка на портал: https://spbappo.ru/struktura/institut-detstva/kafedra-pedagogiki-semi/


В рамках работы данного проекта родители (законные представители) детей и подростков образовательных организаций Санкт-Петербурга могут получать актуальную информацию по психолого-педагогическим проблемам развития ребенка, правовым, медицинским вопросам, позволяющим им на практике реализовывать модель «ответственного родительства».


В 2019 году указанный информационный портал пополнился разделом «Предупреждение семейного неблагополучия, агрессивного и насильственного поведения: психолого-педагогические и правовые аспекты», который содержит ряд методических рекомендаций для родителей (законных представителей) обучающихся и специалистов о современных психолого-педагогических и правовых аспектах предупреждения семейного неблагополучия, агрессивного и насильственного поведения несовершеннолетних.

Обновлено ( 08.02.2021 13:45 )
 
Просим проинформировать родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений о проведении интернет-собраний PDF Печать E-mail

В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по обраовательным программам основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурга в 2020 году Комитетом по образованию 22.01.2020 в 17:00 проводится интернет-собрание для детей на тему "Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и 2020 году"(далее - интернет-собрание).

Просим проинформироваь родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений о проведении интернет-собрания, разместить информацию о проведении интернет-собрании на официальных сайтах общеобразовательных учреждений.


СКАЧАТЬ 1432032/2020-1125(1)

Обновлено ( 27.02.2020 19:34 )
 
Беглов оценил «космическое» оформление школы № 525 и пообщался с ребятами PDF Печать E-mail

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочий объезд в Московском районе. Градоначальник посетил школу 525 с углубленным изучением английского языка. Не так давно учебному заведению присвоили имя дважды Героя Советского Союза Г. М. Гречко.

Во время рабочего объезда Московского района в субботу, 21 декабря, губернатор Петербурга Александр Беглов осмотрел школу с углубленным изучением английского языка № 525 на проспекте Космонавтов, 59/1. Губернатор отметил, что школа получилась уютная и теплая. Градоначальник оценил «космическое» оформление учебного заведения и пообщался с его учениками.


Школа входит в список 50-ти лучших в городе. Ее основали в 1964 году. В 1996 она стала «Школой года», неоднократно побеждала в приоритетном национальном проекте «Образование». А в 2017 году преподавателей этого учебного заведения отметили благодарностью департамента Кембриджского университета за высокое качество подготовки кандидатов к сдаче Кембриджского экзамена.

Александр Беглов посетил кабинет труда, где ученики школы вручили ему поделки, созданные своими руками. В ответ градоначальник подарил ребятам шлифовальный станок.

В школе работает отделение дополнительного образования. Ее международными партнерами являются учебные заведения Японии, Италии, Финляндии, Польши и Болгарии. Воспитанники хореографической студии — победители многих национальных проектов. Также на базе школы работают клуб спортивного бального танца, своя газета и военно-патриотический клуб.


В сентябре этого года открыли второе здание школы на проспекте Космонавтов. Там есть учебные и компьютерные классы, оборудованы кабинеты и лаборантские для изучения химии, физики и биологии. Созданы два спортивных зала им бассейн. Также построен актовый зал, помещения для групп продленного дня и игровые комнаты для начальных классов. А 5 декабря учебному заведению присвоили имя дважды Героя Советского Союза Г. М. Гречко.

Директор школы, Елена Полякова, рассказала, что новое здание школы открыли на год раньше, чем планировали. Оно отвечает всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Все помещения оснащены интерактивными досками, есть большая современная библиотека, оборудованы хорошие кабинеты технологии для мальчиков и девочек. Также в школе есть актовый зал с мультимедийным оборудованием. В новом здании учатся 1340 человек, с 1 сентября количество учеников достигнет 1700 человек.


 
Найди Работу! PDF Печать E-mail

Каждый из нас хоть раз задумывался о поиске работы, но мало кто знает как ее найти и, тем более, как отличить «хорошего» работодателя от «плохого» и не попасть в руки мошенников.

20 декабря в 15:30 на базе 2 корпуса 525 школы (пр. Космонавтов 59) для учащихся 9-11 классов состоится обучающая ролевая игра «Найди работу», в рамках которой покажут и расскажут процесс приема на работу, подписания трудового договора и правилах его составления, а так же о всех подводных камнях, кроющихся в трудоустройстве.

Советуем поскорее зарегистрироваться, так как число участников ограничено!


 
День неизвестного солдата PDF Печать E-mail

3 декабря- памятная дата в истории России. С 2014 года празднуется день всех неизвестных солдат. И сегодня в нашей школе АКТИВ рассказал ребятам об этом важном событии. Многим удалось заинтересовать ребят этой животрепещущей темой. В нашей школе работает самый настоящий поисковик отряда "Сестрорецкий рубеж" Ярошенко Григорий Валерьевич, он ведёт уроки музыки для ребят и является педагогом дополнительного образования в Патриотическом движении, но в этот день он также поделился опытом с ребятами и не оставил их равнодушными.


 
Буква ё PDF Печать E-mail

Сегодня во 2 корпусе нашей школы ДОО «Тинейджер +», куда входит «АКТИВ525» провёл замечательный праздник для начальной школы, посвящённый букве «Ё».


 
Поздравляем учащихся школы с успешным выступлением на городском конкурсе чтецов на английском языке "Inspiratio" PDF Печать E-mail

1 место - Римма Шагинян, 8а класс, учитель А.К.Панова

2 место- Таисия Одноблюдова, 6а класс, учитель Д.А. Дементьева

3 место - Алиса Янкина, 11а класс, учитель В.Л.Константинова

Обновлено ( 22.01.2020 23:28 )
 
« ПерваяПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя »

Страница 15 из 27

Баннер